АВЛУГА
Home Forum Photo
Список форумов АВЛУГА
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

история
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaurbek

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Mozhet znaete chto-nibud ob instruktore yak-40 Peremikine?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mishell

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Александровичу СУХОНОСОВУ... Огромное спасибо за то что ВЫ есть и за то что ВЫ СДЕЛАЛИ.... ВЫ легенда первого ВЫСШЕГО ЛЕТНОГО.... выпуск 1984 года
mishell

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Анатольевич!!! извени но в предыдущем сообщении ошибся и указал неправильно отчество..... ВАШЕ..

Хотел узнать у ВАС о судьбе Тахира Ермакова..- это был мой интруктор на Як-18Т...суперр классный мужик...который относился к нам практически на равных и по - взрослому, по -мужски... и чего греха таить с нами мог и рюмку выпить забрав нашу группу якобы на разбор на речку (по моему на "Сазду") может быть она и по другому называлась - уже забыл.....
. Наверное были и "хреновые " инструктора ....особенно как люди... но мне вот везло неимоверно на инструкторов и не только в училище...... Но в училище заложенно было ВАМИ ВСЕМИ то, что для летчика...как для ребенка молоко матери... как ВЫ нас учили чувствовать самолет, ощущать полет незабудется НИКОГДА......
Помню как Тахир требовал от нас красоты полета..: " НУ ЧТО ТЫ ЕГО ЗАДЕРГАЛ... ЭТО ЖЕ САМОЛЕТ..- ОН САМ ЛЕТАЕТ.. ТЫ ЕМУ ТОЛЬКО ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ и НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕШАТЬ.... ОТПУСТИ ШТУРВАЛ..СБАЛАНСИРУЙ..ВИДИШЬ ВОТ ОН САМ ЛЕТИТ....." или вот еще "...ШТУРВАЛ НУЖНО ДЕРЖАТЬ КАК ГРУДЬ ЖЕНЩИНЫ....ДЕРЖИ МЯГКО, НО КРЕПКО ....НЕДАВИ "ЕЙ" ЖЕ БОЛЬНО... НО НО НЕ ВЫПУСКАЙ, А ТО ВЫСКОЧИТ И НЕ ПОЙМАЕШЬ "УЁ", А НЕ ПОЙМАЕШЬ ТО ПОТЕРЯЕШЬ "ЕЁ"..."
ВАША летная группа всегда летала с нами в одной смене... и ТАХИР всегда нам говорил : ".....ВО СУХОНОС ПОЛЕТЕЛ.....ПО ПОДЧЕРКУ ВИЖУ....." Потом брали на группу по два самолета .на одном летали сами курсанты на другом инструктор с курсантом......нам доверяли.... потому что верили в нас и по тому что учили качественно.... А бывали и дни когда инструктору ну край нужно было "смотаться" в Актюбинск и тогда он (инструктор) назначал старшего за себя и мы летали якобы с инструктором...но фактически сами... помню как то Тахир мне сказал Михаил у тебя все нормально получается а вот у Марата не очень.... я ему твои часы хочу дать.... а ТЕБЕ запишем..но летать он будет и спрашивает меня : " ТЫ НЕ ПРОТИВ..???"...я даже оторопел..говорю ему : "ДА КОНЕЧНО НЕТ...Я ЗА" в результате и Марата подтянули и все научились летать и сдали экзамены на "5".... вспоминаю это и комок к горлу подкатывает...КУДА ЖЕ ВСЕ ЭТО ДЕЛОСЬ...????

Тут недавно приходит ко мне устраиваться на работу один выпускник из Ульяновского ВЛУГА..только что закончил... я его спрашиваю НА ЧЕМ ЛЕТАТЬ ХОЧЕШЬ..?? он мне влёт - на Ту-154 как минимум... ну усадил его..... разговорились... и выяснилось что летать то они толком и не летали... Он мне говорит: "Я СИДЕЛ в САМОЛЕТЕ 5-ть раз (Як-40) в кресле пилота 3-ри раза... два раза взлететь дали и помоему, говорит, один раз сам садился...остальное все "написали".... Что же такое твориться...КУДА ДЕЛАСЬ ТА ШКОЛА КОТОРОЙ ВЫ НАС УЧИЛИ...по которой МЫ ПОТОМ УЧИЛИ ДРУГИХ...
Два часа с ним толковал...объяснял что нельзя мальчишку с картинга посадить сразу на формулу-1..- убъется... что нужно опыта самому набраться и не только летного но и жизненного.... в результате парень пошел устраиваться на Як-40 вторым пилотом.. узнавал говорят летает не плохо на следующий год будут вводить в командиры.......

Еще хочу спросить про моего инструктора на Як-40 из АВЛУГА..- Кроликова Владимира Владимировича..борт.механик Бровко Иван Ильич.... может вы слышали что то про них...

Ну вот вроде и все что написал на эмоциях прочитав ВАШЕ сообщение... А по поводу "выкомышей" и "дерьмовых людей" так они всегда были и есть и наверное будут... и у нас с выпуска тоже не все оказались белые чистые и пушистые...жалко только что не освободились от них еще в училище... ЛУЧШЕ ТВАРЕЙ в КОЛЫБЕЛИ ДУШИТЬ..ЧТОБЫ ОНИ ПОТОМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ НЕ ПОРТИЛИ..... но там "НА ВЕРХУ" все видят...и всем воздастся по заслугам...(кое - кого уже долбануло из тех кого вы в негативе перечислили)... наверное не просто так...ТАК ЧТО БУДЕМ ЖИТЬ....

Спасибо СУХОНОСОВУ В.А. и другим великим инструкторам АВЛУГА за то что ВЫ есть...
Сухоносов В.А.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, Всем привет от меня!
Честное слово, слёзы на глазах появились, когда читал ваши отклики на моё письмо на форуме. Я вас всех люблю и уважаю! Очень жаль, что лётная карьера быстро кончается. Кажется, только вчера было тебе 20 лет, сам летать не умел, но уже 20 человек курсантов в подчинении и ты их учишь летать, и что самое главное - все научились! И вот, отлетав 33 года остался не у дел. Последние 3 года 2002-2004 летал на химии в Казахстане на АН-2, после ЯК-40 и ТУ-154. Платили правда хорошо, заодно и молодость вспомнил. Вобщем - не жалею. Да, кстати в Германии я из-за жены, она у меня немка, вот в 50 лет и я стал немцем, теперь чтобы на родину ехать - визу делать нужно...
Ну хватит обо мне.
Витя Курпатов летал на ТУ-154 в Иркутск. Он часто прилетал в Питер и заходил ко мне постоянно, пока я учился в Академии на командном факультете. Как и где он, я сейчас, к сожалению, не знаю.
Макаренко жил в Актобе до моего отъезда. Микованов Лёша уехал к себе на родину, Миша Ловков умер в Сасово. Синявский в 2006 году справил своё шестидесятилетие. Я с ним встречался, когда в прошлом году к своим в отпуск приезжал. Он всё такой-же, как будто года его не берут. Перемыкин летал в Алматы, Тахир Ермаков перевёлся в Тюмень, летал на АН-26, а Миша Лизатуллин на ТУ-134. Кролипов Володя летал в Минске на ТУ-154, а потом, вроде-бы, перевёлся в Самару. Бровко Витя работает заместителем начальника ВОХРа в Актюбинском аэропорту.
Очень много наших пилотов АВЛУГи живут в Германии. Игорь Максимов летал в Москве, а сейчас здесь живёт, на самом юге Германии. Если кто помнит преподавателя математики Гену Мифтахова - он тоже здесь. Бортмеханник Толя Кучугура - он летал с Сашей Кособрюховым здесь-же, а Кособрюхов живёт в Балашове. Бортмеханник Баньковский Юра - тоже здесь. Якупов Ринат, Иванов (Крафт) Валентин живут в Баварии. Ринат работает на заводе, а Валентин - водитель междугороднего автобуса. Так-же, здесь живут очень много наших выпускников.
В прошлый раз я не смог привезти из дома документы т.к. летел самолётом и вес багажа был строго ограничен. Сейчас собираюсь ехать своим ходом, на машине. Есть возможность привезти бумаги и выложить на сайт. Ребята, пишите! Спрашивайте ещё, с радостью отвечу! Ещё раз всех обнимаю и целую. С уважением - Сухоносов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Куприев Евгений

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вечеслав Анатольевич! Хочу присоединиться ко всем приятным словам сказаным о Вас к сожелению я не учился летать у Вас лично .но пить с Вами приходилось.Училище уже было военным я ещё КВС ТУ154 были Брудный (царство ему небесное) и Тумышев (недавно видел его в Гурьеве)Приятно было послушать Ваши отзывы о военных и о постМетяшинском училище тем более когда они совпадают с твоими.Сейчас прилетая в Актобе(тьфу даже язык не поварвчивается так его называть) или смотря с верху вижу что училище постепенно преврощается в пустыню.Часто бываю в Германии (Air Astana LTC B-757/767) хотелось бы встретится(заодно и с вещичками помог бы) Теперь о инструкторах. Ещё раз хочу сказать им спасибо.У нас половина авиакомпании выпусники АВЛУГА да и председатель комитета тоже.Хотелось бы узнать о Ефимове и о Макаренко попадробней . Перемыкин и сейчас летает в АЛМАТЫ . А бывший штурман-инструктор нашего училещя Курточкин Володя летал со мной на ТУ154 а в2000Г погиб.И если ребята нужна какая-нибуть информации о Алматы и алматинцам пожайлуста.Всем привет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaurbek

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: A gde seichas instructor Yak-18 Moldashev? Ответить с цитатой

Куприев Евгений писал(а):
Уважаемый Вечеслав Анатольевич! Хочу присоединиться ко всем приятным словам сказаным о Вас к сожелению я не учился летать у Вас лично .но пить с Вами приходилось.Училище уже было военным я ещё КВС ТУ154 были Брудный (царство ему небесное) и Тумышев (недавно видел его в Гурьеве)Приятно было послушать Ваши отзывы о военных и о постМетяшинском училище тем более когда они совпадают с твоими.Сейчас прилетая в Актобе(тьфу даже язык не поварвчивается так его называть) или смотря с верху вижу что училище постепенно преврощается в пустыню.Часто бываю в Германии (Air Astana LTC B-757/767) хотелось бы встретится(заодно и с вещичками помог бы) Теперь о инструкторах. Ещё раз хочу сказать им спасибо.У нас половина авиакомпании выпусники АВЛУГА да и председатель комитета тоже.Хотелось бы узнать о Ефимове и о Макаренко попадробней . Перемыкин и сейчас летает в АЛМАТЫ . А бывший штурман-инструктор нашего училещя Курточкин Володя летал со мной на ТУ154 а в2000Г погиб.И если ребята нужна какая-нибуть информации о Алматы и алматинцам пожайлуста.Всем привет

A gde seichas instructor Yak-18 Moldashev?
pavel_kiev

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света писал(а):
Читала воспоминания Джоржа и хотелось бы ответить на его вопрос "куда девался Митяшин?". Ошибочная информация - ни за какие взятки он не сидел, а вышел на пенсию и переехал в Москву.Если интересует ещё что нибудь про Митяшина М.И. или Брудного Э.О. с удовольствием отвечу.

да о Митяшине интересует, дело в том что мой отец Бондаренко Алексей Иванович был его водителем (примерно 78-81 год), кусочек моего детства прошел в среде училища,отец часто брал меня с собой на работу ,один раз даже на тренажере як -40 посидел , бывал в хлебодаровке ,да и занимался в спортзале училища в секции гандбола( был там здоровый такой мужик-преподователь местный Very Happy )

насчет взяток я не поверил сразу..непохоже это на него , он запомнился мне как спокойный, немногословный дядька , квартира него была довольно таки скромная ( "хрущевка" , а других в актюбинске и небыло Very Happy , кажеться на Тургенева или Кирова)
машина жигули "шестерка", был заядлым рыбаком, как и мой отец, часто ездил с ними на рыбалку на каргалинское вдрхн.
к отцу часто обращались с "просьбами" что то "порешать" через шефа , но Митяшин не любил таких дел...поэтому отец как помню обращался к Брудному, вспоминаю случай в году 80, к отцу обратилась мать одного из курсантов ( да еще последних курсов)которого хотели исключить из училища за игру в карты ( наверное был какой-нибудь месячник борьбы с опортунизмом Very Happy ),помню курсант был из ленинграда и его отец был пилотом ГА, и кажеться погиб или в авиакатастрофе или при угоне самолета, вообщем при помощи Брудного курсанта оставили учиться...
кстати кто знает в училище были офицеры, звания не помню Токарев и Валлиулин, их сыновья были моими одноклассниками, интересно как у них жизнь сложилась....
Balu

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Жигалкин Ответить с цитатой

Что-то "История" вся кончилась...
Сухоносову - привет! Отлично его помню. хотя больше общался с Каминским. А про инструктора Володю Жигалкина кто-нибудь имеет информацию?
Белов Александр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Стефановича Виктора Михайловича не подскажете?
Viktor Milberg

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не подскажите координаты Якупова Рината в Германии?
Весьма буду благодарен!
Виктор. Выпуск 1989г.
Белов Александр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь найти, у меня там много знакомых. Он был старшиной параллельной группы в моей роте (7-я, выпуск 1985). Это было очень забавно - сташина-татарин, зам-старшины - хохол (Тоха Матвейчук). По всем "понятиям (армейским, уголовным)" это - худший вариант, хуже не бывает. Но самое смешное, что и тот, и другой были абсолютно классные ребята, просто золото. И группа была классная, ничего не скажешь.
Viktor Milberg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наших выпускников много сейчас живёт в Германии. Интересно было бы узнать, как сложилась судьба многих ребят на чужбине.
Ринат Якупов был у меня инсруктором на Як-18. Самые хорошие воспоминания о нём и о тех лет.
Многих ребят помню, выпуска 1985 года, хотя сам выпускник 1989 года. Брат двоюродный мой, Сергей Гирич, сейчас в Канаде, в Торонто живет, программист, жена его на космос работает, в НАСЕ. Интересно как сложилась судьба всех ребят, выпуска 1985 года, которые принимали непосредственное участие в музыкальной жизни училища, т.е. членов ВИА, который распологался в подвале нового учебного корпуса. Саша Боков, Иванов Саня, Пасеченко Лёша, Изосимов и другие. Если мне память не изменяет, была инфа ДСП, о том, что Андрей Зарубин ("Уши") погиб, если я правильно понял и помню, катастрофа при заходе на посадку, ан-24, Мары, начало 90-х.
Всем всяческих благ, удачи и мягких посадок!
Белов Александр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Германия, наверное, самая населённая АВЛУГовцами страна. Летает, по-моему только Владимир Митцель, в Бремене(?). Когда я его видел крайний раз, в 1995-м примерно (ох и здорово накилдырились!), он собирал лётные часы, потом, по слухам, насобирал, и, вроде, устроился инструкторить во флюгшуле. Ох и упорный, молодец, слов нет! Майн Готт, чего это ему стоило, и финансово, и морально. И не факт что окупится, но всё равно - молоцец. Моё почтение.
Серёга Гирич - классный пацан, ты можешь гордится что у тебя такой брат. Он, кстати, был в группе у Ри(е?)ната. К сожалению, не состоял в кругу его друзей, хотя и отношения были хорошие. Просто не дорос тогда до его уровня. Большой привет ему от меня, всех ему благ. Рад, что у него всё очень хорошо.
Саша Боков, вроде, в "Аэрофлоте", его фотографию можно увидеть в фотоотчёте о встрече выпуска 1985г. Там же - Александр Иванов. Его я крайний раз встречал в Москве, в ГСГА,на Ленинградке, году, так в 2003м, он выглядел, честно, не очень хорошо, какой-то забитый, задро%?нный, он то ли восстанавливался, то ли ещё что, но сейчас, вроде счаслив, был инструктором на Ту134 в Шрм, сейчас - не знаю.
С Пасеченко я вместе начинал работать после выпуска, в Барнауле. Лёха - классный пацан. Я-то потом "сдёрнул" оттуда, он не смог, обременнённый семьёй, и после того, как Барнаульский ОАО почил в Бозе, КВС Як40 Пасеченко устроился караулить зэков в ближайшей тюряге. С его "будкой" занятие как раз подходящее. Но даже он, с его "будкой" там долго не смог, по слухам, сказал, что это гораздо страшнее наших об этом представлений, и что это совершенно другие люди (и зэки, и охранники), и чем он сейчас занимается - честно, не знаю. Изосимов - в Иркутске, в "Сибири", КВС А310. Там, по выпуску, была какая-то мутная история у него с Кравчуком, но, не зная подробностей, слухов распространять не хочу. Зарубин убился, это точно, но, по-моему, всё-таки в Навои. Была информация, ребята из Ташкента подтвердили, всё правдиво, в общем, о покойных плохо не говорят...дело давнее. К сожалению, наш выпуск в он-лайне не очень активен, на встречу (20 лет выпуска) я не попал, но на 25 - буду стараться! Привет АВЛУГА!!! Хоть и жопа, если честно, но вспомнить приятно. Всё-таки - молодость!
Viktor Milberg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно Саша - спасибо! Ты, это, на счёт Рината узнай по возможности. Мне Юра Михасёв, вместе на курсе мы учились, младший брат Володи Михасёва, пообещал найти Якупова, вернее его телефончик подкинуть - жду.
Саша, а мы наверно видились, не знаю, на одноклассники зайди, там фотки есть, найдёшь, как Виктор Мильберг.

Удачи, спасибо за инфу!
Виктор.
Дмитрий Щербинин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем! как бы там не было а это была наша ЖИЗНЬ! АВЛУГА!
4 года всего, пролетели, хотя казалось они не кончатся...
Сейчас помним только памятные - хорошие моменты той жизни.
А кто, другие вспоминает! бывал я в воинских частях в те годы у
друзей, в гости заезжал-ужас и кошмар!! так они сейчас годы службы вспоминают как лучшие годы своей молодости.А что уж нам?!!
Подумаешь, Дардука-милейший чел., Жилин - ну придурок ну и что,
Ращ-сколько смеху он нам доставил! Главное мы выжили , в смысле
продержались до выпуска! А там уж взрослая жизнь - и каждый выбрал свой путь. Всем удачи мужики.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВЛУГА -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: